Представители средств массовой информации региона посетили исправительную колонию № 5 УФСИН России по Вологодской области

Представители средств массовой информации региона посетили исправительную колонию № 5 УФСИН России по Вологодской области
14.04.2014
Двадцать журналистов из Вологды, Череповца и Шексны посетили исправительную колонию № 5 УФСИН России по Вологодской области в рамках пресс-тура, организованного пресс-службой регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний. Мероприятие было приурочено к 20-летию учреждения, которое отмечается в апреле нынешнего года.

Исправительная колония № 5 УФСИН России по Вологодской области занимает особое место в числе других 13 исправительных учреждений Вологодчины. Она неизменно находится в центре внимания и журналистов, и ученых, и правозащитников. Причудливое сочетание: в святом намоленном месте, бывшем Кирилло-Новоезерском монастыре, нашли свой последний приют осужденные к высшей мере наказания за леденящие душу преступления.

В ходе мероприятия журналисты смогли познакомиться с жизнью колонии изнутри, осмотреть ее жилые и производственные помещения, пообщаться с сотрудниками и осужденными и, в конечном итоге, увидеть в действии реализацию Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года. Некоторые журналисты были в колонии впервые. Многое из увиденного стало для них открытием, изменившим их представление об отечественных пенитенциарных учреждениях.

Экскурсию по учреждению проводил его начальник - Владимир Горелов, который подробно рассказал о современном состоянии колонии, проблемах и перспективах ее развития. Подробный экскурс в историю учреждения для представителей региональных средств массовой информации сделал Алексей Розов, первый начальник колонии, ветеран уголовно-исполнительной системы. О Кирилло-Новоезерском монастыре и его основателе журналистам рассказал протоиерей Александр Лебедев, секретарь вологодской епархиальной комиссии по пастырской работе в исправительных учреждениях.

– Подобные пресс-туры для вологодских журналистов организуются ежеквартально. Мы открыты для общения с представителями средств массовой информации и готовы честно познакомить их с действительным состоянием исправительных учреждений, к тому же нам есть, что показать. Уголовно-исполнительная система области динамично развивается, осуществляется целый комплекс мероприятий по ее реформированию, – прокомментировала мероприятие Инна Македонская, начальник пресс-службы УФСИН России по Вологодской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.04.2014 11:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе