На заседании коллегии УФСИН России по Вологодской области подвели итоги деятельности за первое полугодие 2014 года

На заседании коллегии УФСИН России по Вологодской области подвели итоги деятельности за первое полугодие 2014 года
24.07.2014
С докладами о проделанной работе по своим направлениям деятельности выступили заместители начальника вологодского УФСИНа, руководители отделов и служб, которые проанализировали состояние дел в уголовно-исполнительной системе региона. В ходе заседания были определены приоритетные направления работы во втором полугодии 2014 года, проблемные вопросы и пути их решения.

Заседание открыл начальник УФСИН России по Вологодской области Сергей Савельев, который отметил, что деятельность пенитенциарных учреждений Вологодчины на протяжении первого полугодия 2014 года была направлена на реализацию основных положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года.

Участие в заседании коллегии принял председатель Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области Петр Каминный. Он констатировал, что в регионе сложилось конструктивное взаимодействие общественности с уголовно-исполнительной системой, а также отчитался о мероприятиях, проведенных комиссией в первом полугодии 2014 года. «Комиссия имеет прекрасный, работоспособный состав, мы многого добились. Важно, чтобы и в последующем общественная работа проводилась на таком же высоком уровне. Это приобретает особую актуальность с учетом ротации, которую нам необходимо провести в комиссии в мае 2015 года», – подчеркнул Петр Каминный.

Помощник начальника вологодского УФСИНа по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Дмитрий Шишкин доложил присутствующим о состоянии работы по реализации прав и законных интересов осужденных и лиц, заключенных под стражу, организации взаимодействия с аппаратом Уполномоченного по правам человека, Общественной наблюдательной комиссией Вологодской области, совместной деятельности с полицией, наркоконтролем, прокуратурой и другими правоохранительными структурами региона.

На заседании обсудили результаты оперативно-розыскной деятельности, состояние режима и надзора, пожарной безопасности в вологодских пенитенциарных учреждениях. Отдельное внимание было уделено вопросам финансово-хозяйственной деятельности, организации трудовой занятости осужденных, работе уголовно-исполнительных инспекций.

По итогам заседания коллегии деятельность вологодского УФСИНа и подведомственных ему учреждений в первом полугодии 2014 года признана удовлетворительной. «Принятые организационно-управленческие решения и реализация запланированных мероприятий позволили обеспечить стабильное функционирование пенитенциарных учреждений региона, повысить эффективность работы по обеспечению и защите прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в местах лишения свободы, не допустить побегов из-под охраны, захватов заложников, массовых беспорядков. Вместе с тем, несмотря на достигнутые положительные результаты, имеется ряд проблемных вопросов, к которым нужно отнестись со всей ответственностью и направить все усилия на их решение», – отметил Сергей Савельев в завершение заседания.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.07.2014 13:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе