В УФСИН России по Вологодской области продолжается прием журналистских работ на конкурс «На страже порядка»

22.01.2015
Участниками традиционного конкурса журналистского мастерства на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка» могут стать представители областных, городских и районных средств массовой информации, освещавшие деятельность пенитенциарных учреждений Вологодчины в 2014 году. Конкурсные работы необходимо представить в пресс-службу УФСИН России по Вологодской области до 1 февраля 2015 года.

Конкурс «На страже порядка» проводится в целях совершенствования форм и методов взаимодействия уголовно-исполнительной системы со средствами массовой информации, привлечения внимания журналистов к деятельности пенитенциарных учреждений. Отбор материалов, подведение итогов и организацию награждения победителей осуществит отборочная комиссия из числа представителей пресс-службы УФСИН России по Вологодской области, Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области, Вологодской областной организации общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

Каждый участник может представить свои конкурсные работы по следующим номинациям: «Лучший материал о деятельности уголовно-исполнительной системы в печати», «Лучший материал о деятельности уголовно-исполнительной системы на телевидении», «Лучший материал о деятельности уголовно-исполнительной системы на радио», «Лучший материал о деятельности уголовно-исполнительной системы в Интернете».

Видео- и аудиоматериалы представляются в цифровом виде на носителях DVD и CD. Печатные материалы – в виде оригинала экземпляра газеты или журнала, в которых они были опубликованы. Печатные тексты в сети Интернет – в распечатанном виде в формате Word, шрифтом Times New Roman № 14, а также скриншот с указанием названия издания, в котором они опубликованы, даты публикации и точного адреса. К материалам, представляемым на смотр-конкурс, прилагаются информация об их авторе и краткая справка о средстве массовой информации, в котором они были размещены.

Представленные на конкурс работы оцениваются по пятибалльной системе по следующим критериям: актуальность и значимость темы, объективность, компетентность и полнота раскрытия темы, профессиональный уровень, креативность. Победителям будут вручены дипломы и ценные подарки.

Дополнительную информацию о конкурсе «На страже порядка» можно получить в пресс-службе УФСИН России по Вологодской области по тел. (8172) 790-378.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.01.2015 15:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе