В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области состоялись учебно-методические сборы с заместителями начальников исправительных учреждений области, курирующих кадровую и воспитательную работу

10.12.2018

Целью учебно-методических сборов стало повышение профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб, оказание им методической и практической помощи.

Открыл мероприятие заместитель начальника УФСИН Владислав Ушаков, который в своем выступлении затронул вопросы организации воспитательной работы с осужденными в текущем году, работы по условно-досрочному освобождению от отбывания наказания, применения мер дисциплинарного воздействия, противодействия коррупции, ответственность за проступки коррупционной направленности. Он отметил значимую роль начальников отрядов и воспитателей в проведении профилактической работы с осужденными, а также указал на необходимость совершенствования профессиональных навыков. 

Начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН Наталья Апанащенко особое внимание участников сборов обратила на исполнительскую дисциплину, проведение индивидуальной воспитательной работы с осужденными.

Основные недостатки по применению мер взыскания и поощрения осужденных к лишению свободы довел до присутствующих старший помощник прокурора Вологодской прокуратуры за соблюдением законов в исправительных учреждениях Игорь Крючков.

В ходе совещания были подведены итоги конкурсов «Лучшая библиотека», «Лучшая комната воспитательной работы», «Лучший кабинет начальника отряда» и другие, проводимых в пенитенциарных учреждениях области. По результатам состязаний победители были награждены грамотами и памятными подарками.

Подводя итоги мероприятия, Владислав Ушаков отметил, что именно от начальников отряда, от тех, кто непосредственно работает в отрядном звене с осужденными, зависят положительные результаты в оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности всего учреждения.




 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.12.2018 08:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе