В УФСИН России по Вологодской области и подведомственных ему учреждениях прошли командно-штабные учения по действиям при ЧО

13.03.2019

Сегодня в УФСИН России по Вологодской области прошли командно-штабные учения по ликвидации массовых неповиновений. 

По легенде тренировки в исправительной колонии № 12 были проведены обысковые мероприятия, в ходе которых сотрудники учреждения изъяли большое количество запрещенных предметов. Часть осужденных стали выражать протест против обысков. Некоторые пожаловались на неудовлетворительное материально-бытовое и медицинское обеспечение, переполненность отрядов. Двадцать человек объявили голодовку. 

В ходе занятия личный состав Управления отработал алгоритм действий при чрезвычайной ситуации. В результате проведенных мероприятий групповые неповиновения были ликвидированы. 


В Управлении по конвоированию также прошло специальное занятие на тему «Тактика действий сотрудников при пресечении групповых неповиновений осужденных».

Личный состав учреждения отработал действия групп рассредоточения, изъятия и сопровождения к месту изоляции, блокирования, ведения переговоров. Кроме этого, для личного состава проведено занятие на тему «Оказание медицинской помощи при ушибах, переломах, кровотечениях».

Практическую помощь сотрудникам учреждения в овладении тактическими приемами оказали сотрудники отдела специального назначения «Викинг» УФСИН России по Вологодской области. По итогам учений действия личного состава учреждения оценены «удовлетворительно».


А в следственном изоляторе № 2 прошла тренировка по действиям сотрудников при обнаружении взрывного устройства. В ходе занятия сотрудники учреждения отработали действия, которые необходимо предпринять при поступлении сигнала об обнаружении взрывного устройства. Задачей сотрудников стало проведение мероприятий по эвакуации людей в безопасное место. По замыслу тренировки муляж взрывного устройства, заложенный в учреждении, обнаружил кинолог со специальной собакой по поиску и обнаружению взрывчатых веществ. По сигналу дежурного помощника следственного изолятора персонал учреждения был эвакуирован в безопасное место, усилена служба караула и дежурной смены. По результатам учений поставленные цели достигнуты, личный состав в условиях угрозы взрыва действовал грамотно и слаженно.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.03.2019 17:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе